17 июля 2020 г.

Уважаемые пациенты, как сообщает Департамент здравоохранения города Москвы, начиная с 16 июля, по поручению Мэра Москвы вы можете пройти тестирование на коронавирус на базе 162 взрослых и 45 детских московских поликлиник. Тестирование бесплатно по московскому полису ОМС и предварительной записи.

Если вы прикреплены к одной из городских поликлиник, запишитесь на мазок на портале mos.ru. Для этого авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, выберите в разделе «Услуги» «Каталог услуг», затем раздел «Здоровье», а в нем «Запись на прием к врачу». В списке специализаций найдите вкладку «Мазок на covid-19 (ПЦР)» (для взрослых и детей), а затем выберите удобную дату и время. Кроме того, записаться на исследование можно на официальном портале ЕМИАС – «ЕМИАС.ИНФО» https://emias.info/, в мобильных приложениях «ЕМИАС.ИНФО» и «Госуслуги Москвы», а также при помощи информационных киосков в поликлиниках города. Любым из способов также можно перенести запись.

Если у вас есть московский полис ОМС, но вы не прикреплены к городской поликлинике, можно позвонить в пункт сдачи анализа согласно округу вашего проживания – администратор запишет вас на процедуру. Полный перечень пунктов сдачи анализа теста доступен на сайте mosgorzdrav.ru/covid-test. Чтобы перенести запись нужно также позвонить в поликлинику.

За 2 часа до процедуры рекомендуется не принимать пищу и не пить, а также воздержаться от курения. За 30 минут – не рекомендуется жевать жвачку, рассасывать конфеты, полоскать горло, а также пользоваться спреем и каплями для носа.

Чтобы получить результаты – достаточно открыть свою электронную медицинскую карту на сайте mos.ru или в приложении «ЕМИАС.ИНФО».

Будьте здоровы!