20 июля 2020 г.

За период действия указа Мэра Москвы об ограничениях, связанных с коронавирусной инфекцией COVID-19 с 16.03.2020 по 04.06.2020, госпиталем было пролечено 600 пациентов

Из них с диагнозом внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония – 506 человек. , у 44 было диагностировано ОРВИ. Контактных прибывших с территорий стран, в которых зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 - 47 человек. Гнойно-воспалительные заболевания ЧЛО – 3 пациента.

В процессе лечения больных коронавирусной инфекцией было задействовано 119 коек, из них 6 реанимационных.

По итогам работы госпиталя Президент России Владимир Путин своим указом №407 от 21 июня 2020 года, наградил 4 врачей госпиталя за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленный при исполнении врачебного долга Орденом Пирогова.

В числе награжденных:

- Бельченко Виктор Алексеевич, Главный врач, профессор, доктор медицинских наук;

- Чантырь Иван Владимирович, Заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии 1, врач-челюстно-лицевой хирург;

- Насибуллин Ансар Мансурович, Заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии 2, врач-челюстно-лицевой хирург, Кандидат медицинских наук;

- Канкулова Лилия Аликовна, врач-челюстно-лицевой хирург.

«Челюстно-лицевой госпиталя для ветеранов войн» в очередной показал, что является высоконадёжным учреждением системы здравоохранения города Москвы, продолжив традицию самоотверженности и высокого медицинского профессионализма врачей и медперсонала в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и других обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни, заложенную еще первым составом медперсоналом в тяжелейший период начала Великой отечественной войны.